На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДУХОВНЫЙ МИР 21 ВЕКА

49 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Русский дух это дохристианское выражение церковь прибрала к рукам половину всех пословиц, правил, заповедей из славян...КТО И КОГДА ВЫТРА...

СЕГОДНЯШНЕЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ

Наша  экономическая реформа  в России, резко отличается от реформ ЗАПАДА и  КИТАЯ. В чем же ее отличие? Она дала ПОЛНУЮ СВОБОДУ ЭКОНОМИКЕ, от вмешательства политиков, но в то же время ВЕРНУТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, в жесткую систему снабжения и распределения, которую создает не государство, а экономико - информационные системы, формально от него не зависимые, но фактически защищающие государственный ИНТЕРЕС. В этом и есть ОТЛИЧИЕ нашей НОВОЙ ЭКОНОМИКИ России, от западного рынка. Рынок подобен раствору, в котором двигаются СВОБОДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ( производители). Наша новая экономика России, станет подобной КРИСТАЛЛУ, в котором неподвижные производители, будут СВЯЗАНЫ ЕДИНЫМ ИНФОПОЛЕМ. Реальная экономическая власть будет у БИРЖ, и тому подобных структур, а отнюдь не у ПРЕМЬЕР МИНИСТРА. Премьер Д. ( Змея), не из лучших премьеров.

 

Такой динамики подьема в приросте производства, как это произошло вчерав России, мир еще не знал, если даже сравнивать Россию, в периоды (1921- 1925), (1957 - 1961) годы. Большой победой России, есть прорыв  на мировую арену ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ и  ВЛАСТВУЮЩЕЙ ПРЕССЫ. Так началась Российская ИНФОРМАЦИОННАЯ ЭКСПАНСИЯ , в мир пошли наши российские экономические системы.  Так была открыта ДОРОГА в МИР ИНФОРМАЦИИ , внешний мир , в который  сегодня и завтра  пойдут самые МОЩНЫЕ  ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ системы , ИДЕИ и ИДЕОЛОГИИ. Произошел резкий выход в мир  ИНФОРМАЦИОННЫХ АГЕНСТВ России, ТЕЛЕВИДЕНИЯ и всех СМИ. Возросли тиражи  международных газет. Это будет только наростать.

 

Наша последняя революция, происходит сегодня на Руси Киевской, начавшаяся в 2013 году. Но революции,  в 4 последней фазе 36-летней, всегда немного растянуты. Ярослав Мудрый стал великим князем Киевским, не в 1017 году, а два года спустя. Иван III , стал великим князем Московским, не в 1461 году, а год спустя.  Екатерина II (Великая), стала императрицей, не в 1761 году, а опять же год спустя. Новая власть, стала править не ровно в 1989 году, а два года спустя. Так и в сегодняшней революции или перевороте в Киеве, власть не будет избрана в мае , в назначенное им наспех время, а только через год - два. Дело в конце концов не в официальном признании власти на Украине, а в том, что в переломном году, меняется весь СМЫСЛ , СТИЛЬ  и ДУХ жизни народа и всего мира. Меняется СОЗНАНИЕ общества.

   

Политическое 12-летие , как и экономическое 12-летие уже закончилось в России и политическая и экономическая активность народа стремительно снизится и политика отойдет на самый дальний план, в этом наступившем третьем, последнем 12-летии, последней 36 -летней фазы  144 -летнего цикла(1881-2025). Прекратятся стоны о кризисе  властных структур России на экономические темы. По мере роста производства, экономика тоже перестанет нас волновать,  не сегодня-завтра, как и политика, хотя будут разговоры лишь о БЕЗОПАСНОСТИ В МИРЕ, как всегда было перед самым началом войны, любой и первой мировой 1914 года и второй мировой 1941 года.  Мир ощутит и особенно РУСЬ, всю остроту ДУХОВНОГО КРИЗИСА, издержки  вековой ЛЖИ, ВРАНЬЯ , ОБМАНА , деиделогилизации и т. д.

 

В результате чего, мы всем миром, окажемся в некой МИКРОЭПОХЕ, с принципиально НОВОЙ АТМОСФЕРОЙ и СТИЛЕМ ЖИЗНИ, на фоне глобальной опасности и обеспокоенности угрозы мировой войны. Вспомним подобное время, как за (1917-1921) наступило 4-летие НЭПА, более сытое, но такое же  пустое и бездуховное.  Время идеологии и всех открытых знаков( Лошадь, Кот, Петух, Крыса)  уже пришло. Сегодня  двухсмысленное время, когда ВЛАСТЬ  и ЭКОНОМИКА уже крепки, но все еще идет ДУХОВНОЕ ПАДЕНИЕ в России и всем мире и ощущение развала мира еще сохранится, все эти годы, до 2025 года.

Падение культуры продолжается, хотя и идет к своему завершению. Все, что могло упасть, уже упало, так низко, ниже плинтуса , хотя многие говорят, что мол, куда еще падать. Но и в 1989 году говорили , что производству уж и падать некуда, однако  "резервы" падения, оказались очень велики. Так и теперь, сегодня, еще до 2025 года будем падать, пока сами  не ужаснемся, как мы все миром ЗАВРАЛИСЬ и покрылись ЛОЖЬЮ, ОБМАНОМ , ВРАНЬЕМ и ЗЛОБОЙ. Смысл же этого падения весьма прост. Идет расчистка или ОЧИСТКА места, в нашем СОЗНАНИИ,  для новой ИДЕОЛОГИИ , в которой нет места ЛЖИ, ВРАНЬЮ, ОБМАНУ и ЗЛУ.

 Вспомним, как шло освобождение ТЕХНОКРАТИИ в России. Сначала был снят КОНТРОЛЬ партии(1990), потом армии(1991), затем ведомств(1992). Из ИДЕОЛОГИЧЕКИХ оков легко выделить также три основных тормоза: зацыкленность на советском воспитании и искусстве, культуре, религия, антикоммунистическая(демократическая) идеология. Вот, от чего нам пришлось и приходится еще сегодня ОСВОБОЖДАТЬСЯ и выбрасывать из своего СОЗНАНИЯ.  Но падение религиозных чувств,  произойдет лишь у народа МЕТРОПОЛИИ, а ислама и буддизма, это не коснется в России. 

 

Процесс развала КИНО, ТЕАТРА, ЛИТЕРАТУРЫ, ПОЭЗИИ, ИСКУССТВА, МУЗЫКИ  закончился  и все иллюзии исчезли, так же как и  все запреты  сняты  и отмена  любой цензуры. Рухнули идеалы демократического развития, прав человека, также как и идеи тоталитарные, национальные и патриархальные. Деидеологизация  сделала нас всех, весь народ России,  АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНЫМИ, РАЗОБЩЕННЫМИ и РАЗДЕЛЕННЫМИ к проблемам , которые накапливались долгое время.  Некоторое время  будем жить без БОГА, без ИДЕАЛОВ,  без ВРАГА,  без ВОЗВЫШЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, без ГЕРОИЗМА, без образцов ПРЕКРАСНОГО, без ПАТРИОТИЗМА, без ВОСПИТАНИЯ и без СМЫСЛА вообще. 

 

Но это, слава Богу, будет продолжаться недолго. Это короткое  БЕЗИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ и есть короткий миг СВОБОДЫ, когда народ может не бороться с обществом потому , что оно ему, ровным счетом ничего не навязывает. Паралельно с РАСПАДОМ общественной морали, нравственности и духовности и всего РАЗУМНОГО , что от Бога Разума, начнут возрождаться НОВЫЕ  ДУХОВНЫЕ и ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИДЕЙНЫЕ УЧИТЕЛЯ. Они поднимутся  быстро , обрастая последователями , приверженцами, поклонниками и учениками. Пожалуй, именно это явление станет  самой большой НЕОЖИДАННОСТЬЮ, этих, сегодняшних лет. И они эти учителя уже есть , уже с нами  и среди нас.

 Но также  как ПЕРЕСТРОЙЩИКОВ образца 1985 года называли СПЕКУЛЯНТАМИ от ПОЛИТИКИ, или биржевиков, бизнесменов и миллиардеров сегодня называет народ СПЕКУЛЯНТАМИ от ЭКОНОМИКИ, так  и представителей СМИ( информационных ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГРАМ сегодня уже называют СПЕКУЛЯНТАМИ от КУЛЬТУРЫ и  СПЕКУЛЯНТАМИ от РЕЛИГИИ или от БОГА. Но именно они, завтра возглавлят  общенациональный подьем и взлет КУЛЬТУРЫ, МОРАЛИ , ИДЕОЛОГИИ, НРАВСТВЕННОСТИ и ДУХОВНОСТИ России. Новые идеологи станут могильщиками коммерсантов. Такова спираль развития мира.

Картина дня

наверх