На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДУХОВНЫЙ МИР 21 ВЕКА

49 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Русский дух это дохристианское выражение церковь прибрала к рукам половину всех пословиц, правил, заповедей из славян...КТО И КОГДА ВЫТРА...

МОСКВА СЕГОДНЯ СТОЛИЦА ИМПЕРИИ - ЗАВТРА СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ МИРА

Все три мира, по которым живет наше общество людей требует описания тщательного и подробного. Особенность жизни страны и народа, как ИМПЕРИИ, имеет особенность, как ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ и перенос СТОЛИЦ. Даже было предложение перенести столицу СНГ в Минск в 1991 году. И пошла писать губерния! Кому не лень всегда , во все времена, Москву ругает и спрягает  и склоняет на чем свет стоит все кому не лень. Всем всегда и сегодня, Москва поперек горла. Вот и новое содружество  государств, бывших братьев Союза, насильственно и обманом разьединивших, собралось на словах управлять из Минска. Казалось сбывается МЕЧТА провинциалов: не надо за столичной жизнью далеко  ездить . Теперь, сегодня, куда не глянь - СТОЛИЦА страны, республики, области, района и везде свой ПРЕЗИДЕНТ, на 3 человека, но президент.

 

С точки зрения москвичей,  всегда было есть и будет  то , что не существовало на Земле  места , в чем либо превосходящий их город. Они и сегодня безумцы  в этом,  так и не разубедились и считают  так.  Лучшие АРТИСТЫ, ПИСАТЕЛИ лучшие, лучшие УЧЕНЫЕ, ХОККЕИСТЫ лучшие, ЖУРНАЛИСТЫ, ПОЛИТИКИ и т. д.  и т. п. Им не надо было рождаться в Москве и даже не обьязательно получать здесь образование. Москвичами они становились и  становятся  потом, когда показывали и показывают свой класс.

Имперский механизм России работал безотказно. Лучшие сыны и дочери Украины, Белорусии, Урала и Сибири, год за годом сьезжались в Москву. Блеск Москвы и затхлость ПРОВИНЦИИ, его воздуха,  создавали столь мощный градиент, что все в ком тлела ИСКРА БОЖЬЯ РАЗУМА, изо всех сил стремились и стемятся сегодня  в Москву, эту искру раздувать, не веря никаким многолетним  обещаниям выравнять ГОРОД с ДЕРЕВНЕЙ или СТОЛИЦУ с ПРОВИНЦИЕЙ.

 Кто меньше всех стремился, тот легче всех и ОТДЕЛЯЕТСЯ. Прибалты( Латвия, Литва и Эстония) всегда "чихали" на Москву,  легко чихнули и на СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ, первыми отделившись от него. А вот Украина, всегда имела в Москве мощный слой своих патриотов, причем не всегда украинцев. Сколько поклонников живет сегодня в Москве   ( Киев), участвуя в чемпионате украины и  пусть помнит о своих поклонниках в Москве и возвращается поскорее в  БОЛЬШУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, как вернется  В СВЯТУЮ РУСЬ, во истину  Бога Разума и вся Украина завтра. Не уйдет и Грузия от Москвы, довольно самостоятельна в своих интеллектуальных возможностях, но связанная с Москвой,  пока еще очень сильно кармой. Что говорить о республиках Средней Азии, которую Москва соблазнила(литература, , образование) и не должна покидать, не сегодня, не завтра, пока процесс поиска ими  своего места в мировой культуре не завершится.

 

Москву не любили в провинциях любого ранга всегда и не любят  ее и сегодня, как всегда, заслуженно.  Обирала столица мачеха провинцию  всегда, выжимая из нее  последние соки, лишь бы самой держаться(1933 год). Но вот пробил час и Москва больше не ОБРАЗЦОВЫЙ  коммунистический город и ее можно не снабжать   продуктами и не кормить и поморить голодом, чтобы знала  свое место. Вот глядишь  и москвичи разбегутся по более сытым провинциям. Но фигушки. Москвичи не разбегаются, а прописка московская, как всегда дорожает и по сей день.

 

Все очень просто. Москва никогда не будет пролетарским  и администраивным городом. Она приобретет свое истинное значение ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ и ДУХОВНОЙ СТОЛИЦЫ МИРА. Да, да, тот самый третий Рим, но без спеси, бахвальства, насилия и русофильского битья себя в грудь, ибо ТРЕТИЙ РИМ , как и ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ, будет городом БЕЗНАЦИОНАЛЬНЫМ. Нет ничего  на свете более космополитического, чем столица ИМПЕРИИ.

 

Империя строит ИМПЕРИЮ в политике, сжимая весь мир в одну точку. Леса и горы, моря и степи, все в одну точку, в столицу. Помните плакат-лозунг замечательный ," Москва - порт пяти морей"? Столица становится сверхогромной, причем даже сама в себе, подолжая моделировать сжатие Вселенной в точку. Кремль, Бульварное кольцо, Садовое кольцо, Кольцевая автодорога, Подмосковье, Зарубежье ближнее, дальнее, Золотое кольцо, Россия, республики, заграница ближняя, заграница дальняя. Весь мир - орбиты, а в центре, естественно ( Москва).

 

Разумеется, Московская империя - не первая в истории человечества, были еще и лондонская, называющаяся Британской империей, сейчас благополучно превратилась в СОДРУЖЕСТВО , и римская , которая так и называлась  Римской империей. Пока империя, растет и столица, можно даже сказать, что ИМПЕРИЯ, это и есть СТОЛИЦА. Бессмысленность такой гипертрофии кажущаяся. Собрав всю  НАЦИОНАЛЬНУЮ  ЭЛИТУ в одном месте, империя устраивает по сути  мозговой штурм, что позволяет ей опережать общемировые события, угадывать общемировые тенденции прогресса и в некотором смысле быть творцом прогресса, что безусловно гарантирует ей высочайшую политическую мощь.

 

Империя не порождает здоровую ЭКОНОМИКУ и не слишком самостоятельна ИДЕОЛОГИЕЙ. Централизация несомненно несет народу много горя и скудное житье. Но за сильную ПОЛИТИКУ и адекватность мирозданию империи прощается все, особенно когда она вступает в завершающую  фазу своего развития , что происходит сегодня с Россией. И все таки, что мешает перенести столицу ИМПЕРИИ в Санкт-Петербург или Минск, Киев или в любой другой город? Ведь грозились же коммерсанты уйти с Москвы. Российская история знала 2 насильственных  ПЕРЕНОСА столицы. И оба они - один из Москвы Петром I, в 1712 году, 200 лет тому и другой в Москву, Лениным, в 1918 году,  почти сто лет тому - были проведены во вторых насильственных 36 -летних фазах 144-летнего циклов (1881-2025), имперских волевых рывков, когда смена столицы очень помогала РУШИТЬ ВЕСЬ СТАРЫЙ СТРОЙ старого уклада и отрекаться от своего прошлого.

 

Сегодня, мы живем в 4 фазе  волевого рывка(1881-2025) и все, что происходит сегодня, должно происходить САМО СОБОЙ, КАК ВО СНЕ, в АВТОРЕЖИМЕ. Есть множество и других признаков столичности Москвы . В моменты ПЕРЕСТРОЕК и РЕВОЛЮЦИЙ, а они точь в точь повторяются каждые 36 лет, с точностью как в аптеке, страна буквально ужимается до размеров  своей столицы. Вспомним, как сражалась Красная Россия вокруг Москвы в Гражданскую войну 1917-1920 годов. Та же картина с 1989 года. Революция идет лишь в Москве, а вся страна копирует революцию, с разной степенью опоздания. Ельцман и демократия победили в Москве в 1989 году, а в России - в 1991 году и т. д. Сегодня все также повторяется и с Киевом на Украине, хотя это только часть империи, насильственно оторванная от нее.

 

Сегодня все законодатели , исполнители и все кто их контролирует, находятся  в  Москве. Все СМИ, Биржи и Банки и все информационные системы находятся также в Москве. Все они делают СВОЕ ДЕЛО в Москве, постепенно доходя до самых до УКРАИН( окраин) и остановить этот процесс невозможно. Что же касается союза равноправных республик и федераций, который был обещан господином Ельцманом Украине и в своей стране, то ведь все обещания в нашей стране исполняются  и сбываются, только через 36 лет. Так что подлинное  обещанное обьединение  трех братьев произойдет в  2021- 2022 году , а всего мира соединение и обьединение, к 2030 году. Пока же во всем всем придется ориентироваться только на Москву. Такова ВОЛЯ  БОГА ВСЕВЫШНЕГО РАЗУМА и отменить ее никто не в силах.

 В заключение приведу  цифры, убедительно говорящие о том, что  НИКТО НИКУДА от Москвы не денется. 40  из 50 крупнейших  коммерческих  БАНКОВ страны находятся в Москве, по 2 в Киеве, Уфе, Санкт-Петербурге, Красноярске. Ни Украина, ни Грузия, ни Сибирь, ни Дальний Восток - никто не убежит от той силы и того величия, которые зреют не где - то  в СНГ, и даже не в России, а именно в Москве.

 

Картина дня

наверх