На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДУХОВНЫЙ МИР 21 ВЕКА

49 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Русский дух это дохристианское выражение церковь прибрала к рукам половину всех пословиц, правил, заповедей из славян...КТО И КОГДА ВЫТРА...

ДУХОВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

 

Можно ли заставить цветок расти? Нет  ничего проще, скажет любой. Бросьте семя в землю, обеспечьте доступ сонца, воды и воздуха. Доказательством будут миллиарды цветов, растущих во всем мире. Это конечно так. Но кто и что порождает жизнь, дающий рост цветку? Ибо эта сила- источник решения всех наших проблем.

 

Кто или что, преврашает семя в цветок, а крошечный эмбрион - в человеческое существо?. Кто или что. заставляет расти ногти, на наших пальцах, а сердце биться , даже тогда, когда мы спим?. Благодаря кому или чему, ДУЮТ ВЕТРЫ, которые можно ощутить, но нельзя увидеть? Что за сила, удерживает планеты, на своих орбитах и мчит наш мир во Вселенной с невероятной скоростью?

 

Эти вопросы возникают у человека с тех пор, как у него появилась способность задумываться над своим существованием. ДУХ, БОГ РАЗУМ - так я именую ту невидимую, не имеющую определенной формы энергию или СИЛУ, которая является ИСТОЧНИКОМ и ОСНОВОЙ ЖИЗНИ, на этой планете. Эта Сила или энергия, как бы мы ее не называли, СПОСОБНА РАЗРЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ. У каждой проблемы есть Божье, Духовнное, Разумное решение, нужно лишь ЗНАТЬ, как к нему прийти. Но люди, некоторые, нашли доступ к этой Силе .

   

Сегодня в мире, кроме ТЕОРИИ или СЛОВА,  дающая возможность познать эту СИЛУ или Бога  РАЗУМА . ТАКЖЕ есть ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА , дающая  человеку возможность, не только  ПОЗНАТЬ БОГА РАЗУМА , а  и стать таким же совершенным и РАЗУМНЫМ, как Сам БОГ РАЗУМ. Первым шагом , который поможет приблизится к этой Силе, Энергии или  Духу, Богу Разуму, должно быть следуещее. Нужно ПРИЗНАТЬ или УВЕРОВАТЬ в эту СИЛУ, так как без ВЕРЫ и ПРИЗНАНИЯ , все не будет иметь силы. Однако ПРИЗНАНИЕ или УВЕРОВАНИЕ или ВЕРА, является наиболее ТРУДНЫМ ПЕРВЫМ ШАГОМ, на пути к духовному просветлению.

 Что бы ПРИЗНАТЬ, что невидимая Сила, которая может решить любую проблему, действительно существует, придется изменить заложенную  в нас с детства программу и навязанные нам представления и ограничения. Задумывались ли вы когда- нибудь, насколько мы себя ограничиваем, отождествляя  свое "Я" исключительно с физическим ТЕЛОМ в  МАТЕРИАЛЬНОМ мире. Скажем, считаете ли вы, что решить любую проблему можно только с помощью тех СИЛ и тех ЗНАНИЙ, которые доступны нашим органам чувств и интеллекту?

 Большинство из нас привыкло думать именно так. Таким образом, мы не признаем своего ДУХА и ДУХОВНОЙ природы и возможности духовного решения проблем, а только ТЕЛО и ПЛОТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ природы.  Потому, что мы полагаем, что процесс выздоровления и познания и приобретения ФИЗИЧЕСКОГО И ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ зависит исключительно от ЛЕКАРСТВ , ТРАВ И ВРАЧЕЙ  или  ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА , которыми ограничиваются все знания материального мира,а улучшение нашего МАТЕРИАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ( финансового положения), от рвения в работе, повышения квалификации,собеседований и резюме. По сути, мы отрицаем  существование того, что выходит за рамки нашего ВОСПРИЯТИЯ. Но эти знания и Силу невозможно понять только одними,  даже всеми знаниями и средствами МАТЕРИАЛЬНОГО мира или мира ЧУВСТВ. 

 

Признание, что такая Сила существует и всегда доступна нам, является первым шагом к ее АКТИВИЗАЦИИ. Однако к ней , этой Силе, нельзя придти только с чьих - то поучений или даже всех древних писаний, точно так же, как нельзя научиться МЕЧТАТЬ ПО УЧЕБНИКУ или слушая других. Признание ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ - это нечто, к чему мы приходим сами. Нужно только поверить, что мы СПОСОБНЫ  сделать это. Например, когда возникает проблема, скажите себе  " Может, я и не знаю, как найти духовное решение, но я ПРИЗНАЮ, ЧТО ОНО СУЩЕСТВУЕТ". Признав его существование, вы тем самым ОТКРОЕТЕ доступ к ДУХОВНОЙ СИЛЕ,  к БОГУ РАЗУМУ.

 

Да мы физически, с помощью знаний МАТЕРИАЛЬНОГО мира, способны вырастить цветок. Но мы даже не в состоянии приблизиться к пониманию и разгадке тайны знаний, той невидимой силы, что порождает жизнь, без ЗНАНИЙ БОГА РАЗУМА, без знаний ВЫСШЕГО ДУХОВНОГО МИРА. И все же вездесущая , всемогущая и всезнающая Сила Бога Разума или духовная энергия, способна решить все наши проблемы и ответить на все наши вопросы и дать нам все нужные знания.. Она присутствует ВЕЗДЕ, ВО ВСЕМ И В КАЖДОМ. Сделав первый шаг, ПРИЗНАВ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОЙ ВСЕЗНАЮЩЕЙ СИЛЫ, мы вступим на ПУТЬ, ведущей к ней.

Картина дня

наверх